X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зеленский предложил изменить порядок выплат пенсий жителям ОРДЛО

9 июля 2019, 12:24 |
Президент Украины Владимир Зеленский предлагает срок, в течение которого пенсионеры с ОРДЛО смогут выехать с оккупированной территории для получения украинской пенсии, увеличить до одного года.
Зеленский предложил изменить порядок выплат пенсий жителям ОРДЛО.

Об этом он заявил в ходе саммита «Украина-ЕС» в Киеве в понедельник, 8 июля, передает «РБК-Украина».

Глава государства напомнил, что сейчас этот срок составляет 60 дней. 

«Я в целом вам хочу сказать, какие шаги мы предложили, чтобы Минск продолжился, и мы решили вопрос прекращения огня. Хочется, чтобы в ближайшее время мы остановили эту войну..., — заявил Зеленский. — Вы знаете, чтобы получить пенсию, человек должен раз в 60 дней (пересекать КПВВ для получения пенсии, — ред.)... Мы предложили следующий шаг: пожалуйста давайте разрешим людям быть людьми. Мы предложили срок в 1 год. Хотя я очень хочу надеяться, что через год у нас не будет войны».

Напомним, в середине июня правозащитная организация Human Rights Watch призвала Украину упростить процедуру выплат пенсий жителям оккупированного Донбасса.

В то же время, министр по делам ветеранов Ирина Фриз заявила, что Украина может лишить пенсий жителей ОРДЛО, которые получат российские паспорта.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.