// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Английский суд «заморозил» дивиденды Nord Stream «Газпрому»

5 июля 2019, 15:48 |
Коммерческий суд Высокого суда Англии и Уэльса обязал российский «Газпром» в случае получения дивидендов от Nord Stream внести $145 млн на счет суда в качестве гарантии выполнения требований суда.
Английский суд «заморозил» дивиденды Nord Stream «Газпрому».

Об этом сообщает пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины».

«Соответствующее решение суд принял 11 июня 2019 года, принимая во внимание продление сроков рассмотрения апелляции на решение Стокгольмского арбитража в Швеции, а также возможные дополнительные проценты по долгу, которые "Газпром" будет вынужден заплатить "Нафтогазу"», — говорится в сообщении.

Кроме того, суд также обязал «Газпром» при принятии новых решений акционерами Nord Stream о выплате дивидендов, сначала получать согласие «Нафтогаза» или согласование суда для получения таких средств, добавили в компании.

В НАК напомнили, что в марте Английский суд наложил на «Газпром» дополнительные обязательства относительно сокрытия или выведения активов из юрисдикций Великобритании и Нидерландов. Кроме того, суд обязал российский «Газпром» предоставить денежное обеспечение в размере $200 млн на счет суда или эскроу-счет одного из лондонских банков в качестве гарантии выполнения требований суда.

Согласно решению Английского коммерческого суда, принудительное выполнение решения Стокгольмского арбитража в транзитном деле между «Нафтогазом» и «Газпромом» на территории Англии и Уэльса станет возможным после принятия решения Апелляционным судом округа Свеа.

Напомним, НАК «Нафтогаз Украины» подал иски в суды Швеции, Нидерландов, Швейцарии, Люксембурга, США и других стран, в которых стремится взыскать активы «Газпрома» в счет задолженности, определенной Стокгольмским арбитражем.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.