// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

С 1 июля пенсионерам с большим стажем повысили пенсии

1 июля 2019, 12:25 |
С 1 июля 2019 года в Украине повышаются пенсии для лиц с длительным трудовым стажем (35 лет для мужчин и 30 лет для женщин).
С 1 июля пенсионерам с большим стажем повысили пенсии.

Соответствующее постановление Кабмин принял 26 июня, сообщает «РБК-Украина».

В частности, согласно документу, с 1 июля 2019 года в случае, если ежемесячный размер пенсионных выплат с учетом предусмотренных законодательством надбавок, целевой денежной помощи, сумм индексации и других доплат (кроме пенсий за особые заслуги перед Украиной) у лиц, имеющих достаточный страховой стаж, не достигает 2 000 грн, то таким пенсионерам будет сделана доплата к пенсии, в сумме, которой не хватает до указанного размера.

Отмечается, что финансировать выплаты будут за счет средств госбюджета, предусматривающих покрытие дефицита Пенсионного фонда. На реализацию данного постановления потребуется 643 млн грн в месяц для приблизительно 2,5 млн человек. 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.