X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

США помогут Украине, если Россия перекроет транзит газа в 2020 году

12 июня 2019, 19:39 |
Соединенные Штаты готовы помочь Украине подготовиться к возможному перекрытию Россией транзита газа в 2020 году.
США помогут Украине, если Россия перекроет транзит газа в 2020 году

Вашингтон готов помочь Киеву в подготовке к вероятному перекрытию транзита газа в 2020 году со стороны РФ, заявил советник посольства США в Украине по экономическим вопросам Джон Пол Шутте (John Paul Schutte).

«Украина должна быть подготовлена на случай, если Россия перекроет транзит газа через Украину в 2020 году, как она грозится это сделать. Соединенные Штаты готовы помочь Украине подготовиться к этому. Украинские компании должны принять меры для закупки и хранения газа на зиму», — сказал Шутте в интервью агентству «Интерфакс-Украина», опубликованном в среду, 12 июня.

Он отметил ряд важных реформ в энергетическом секторе страны.

«Благодаря реформам корпоративного управления и частичному внедрению рыночных сил «Нафтогаз» сейчас является главным донором в государственный бюджет. Но нужны дальнейшие реформы для обеспечения подлинной конкуренции, повышения прозрачности, сокращения олигархической власти и повышения эффективности в энергетическом секторе», — отметил Шутте.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.