// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зеленский созывает заседание СНБО из-за проблем в угольной отрасли

30 мая 2019, 10:36 |
После того, как при аварии в шахте на Львовщине погибло двое горняков президент Украины Владимир Зеленский созвал заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).
Зеленский созывает заседание СНБО из-за проблем в угольной отрасли

Об этом он заявил в среду, 29 мая, после посещения шахты «Лесная» на Львовщине, где в результате аварии погибли двое горняков.

«Случилось большое горе — мы потеряли двух людей. Мы сегодня услышали о проблемах относительно условия труда шахтеров, условий безопасности. Понимаем, что очень сложный вопрос. Поэтому созываем СНБО», — цитирует Зеленского пресс-служба администрации президента.

Сообщается, что заседание запланировано ориентировочно на 31 мая. 

 

 

Зеленский также отметил, что семьи двух шахтеров, погибших минувшей ночью, получат поддержку от государства.

«Уже принято решение выделить по 100 тысяч гривен», — сообщил он, добавив, что лично поможет семьям погибших в решении жилищного вопроса.

В ночь на 29 мая на шахте «Лесная» в селе Силец Сокальского района Львовской области произошел обвал породы, погибли двое горняков.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.