// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Коломойский: Мне не нужен «Приват», пусть вернут $2 млрд

8 апреля 2019, 12:29 |
Олигарх Игорь Коломойский заявляет, что не намерен возвращать себе национализированный «Приватбанк», но хочет вернуть капитал в $2 миллиарда.
Игорь Коломойский.

Об этом он сказал в интервью «Экономической правде», отвечая на вопрос, планирует ли он подавать новые иски к государству с требованием компенсации.

«Мне не нужен «Приватбанк». Но там лежало два миллиарда долларов капитала. Пусть вернут, и нет вопросов», — сказал Коломойский.

Он добавил, что если суд установит, что что-то было неправильно или незаконно сделано во время национализации, то «будем как-то договариваться, решать или судиться».

«Не обязательно же сразу судиться. Мне непонятна позиция государства. Они хотят оставить себе «Приватбанк»? Пусть оставляют», — сказал олигарх.

По его словам, «Приватбанк» является бременем для государства.

«Оно (государство, – прим.ред.) не знает, что с банком делать. Государство просрало весь кредитный портфель банка был и сейчас рассказывает, что по вине Коломойского и Боголюбова по кредитам ничего не платится», — заявил Коломойский.

Он добавил, что после смены власти в Украине он рассчитывает на «честный и справедливый суд и честную правовую оценку (национализации банка – прим.ред.)».

«Пока будет Порошенко, никакого справедливого суда в стране не будет. И не только по моему вопросу. Я никуда не спешу. Для меня это не вопрос жизни и смерти. Вопрос не в деньгах, а в принципе», — сказал Коломойский.

Напомним, что кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского связывают с Игорем Коломойским партнерские отношения.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.