X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Три миллиона жителей Донбасса могут остаться без воды

20 марта 2019, 19:58 |
В среду, 20 марта, подразделения КП «Компания «Вода Донбасса» — Региональное управление по эксплуатации канала Северский Донец-Донбасс, региональные производственные управления Славянское, Покровское, Мариупольское и Часовоярское получили от компаний Укринтерэнерго ДТЭК ПЭС–Энергоуголь уведомление об отключении электроэнергии с 1 апреля 2019 года.
Три миллиона жителей Донбасса могут остаться без воды.

Об этом сообщает пресс-служба «Компании «Вода Донбасса».

Отмечается, что находящееся на неподконтрольной Украине территории предприятие «Вода Донбасса» задолжало поставщикам электроэнергии 1 млрд грн и не имеет механизмов погашения долгов. Именно это и послужило главной причиной того, почему поставщики вынуждены его отключить.

Таким образом, под угрозу отключения попали фильтровальные и насосные станции канала Северский Донец-Донбасс, являющегося единственным источником водоснабжения Донецкого региона.

«Без воды могут остаться 3 млн 265 тыс. человек», — говорится в сообщении. — Выход из сложившейся ситуации должен быть найден в ближайшее время».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.