X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В рейтинг миллиардеров Forbes попали семь украинцев

5 марта 2019, 20:30 |
По версии американского журнала Forbes, семь украинцев вошли в ежегодный рейтинг миллиардеров.
В рейтинг миллиардеров Forbes попали семь украинцев.

Рейтинг обнародован на сайте издания.

Самое высокое место в нем традиционно занимает владелец группы СКМ Ринат Ахметов, активы которого журналисты оценили в $6 млрд. В этом году украинец поднялся с 334-й строчки рейтинга на 272-ю.

На 1511-е место в рейтинге с 1477-го опустился владелец Ferrexpo Константин Жеваго, его капитал, наоборот, уменьшился с $1,6 млрд до $1,5 млрд. 

Основной акционер «Мироновского хлебопродукта» Юрий Косюк и владелец «Интерпайпа» Виктор Пинчук заняли 1605 место с состоянием $1,4 млрд.

Совладелец группы «Приват» Геннадий Боголюбов занимает 1818 место, его активы оцениваются в $1,2 млрд, в то время как активы его бизнес-партнера Игоря Коломойского — $1,1 млрд, он 1947-й.

И наконец, владелец «Смарт-холдинга» нардеп Вадим Новинский с состоянием в $1 млрд занимает в рейтинге 2057 место.

Возглавляют рейтинг — владелец Amazon.com Джефф Безос ($131 млрд), основатель Microsoft Билл Гейтс ($96,5 млрд) и инвестор Уоррен Баффет ($82,5 млрд). 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.