X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рада поддержала повышение выплат военным

23 ноября 2018, 16:50 |
Верховная рада Украины поддержала решение президента о повышении денежного обеспечения украинских военнослужащих с 1 января 2019 года.
Рада поддержала повышение выплат военным.

Об этом он сообщил во время выступления перед студентами Киевского национального торгово-экономического университета в пятницу, 23 ноября, передают «Українськi Новини».

Сегодня парламент поддержал мое решение, которое я вынес на Совет национальной безопасности и обороны, о повышении денежного обеспечения военнослужащих с 1 января 2019 года. Это достойная мотивация и оплата труда украинского воина», — заявил Порошенко. 

По словам Порошенко, с 1 января солдат будет получать не менее 10 000 грн, а на фронте — 21000.

Ранее сегодня, 23 ноября, Верховная Рада поддержала во втором чтении законопроект №9000 о Государственном бюджете на 2019 год. Документ в целом поддержали 240 нардепов.

В частности, на оборону и безопасность в 2019 году в бюджете заложено почти 212 млрд грн., из них почти 112 млрд грн будут направлены на выплаты военнослужащим и полицейским, 30,2 млрд грн — на развитие вооружения и военной техники и 1,8 млрд грн — на жилье для военных.

Напомним, в сентябре этого года президент Петр Порошенко поручил Кабинету министров предусмотреть в госбюджете на 2019 год повышение денежного обеспечения украинских военнослужащих на 30%.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.