// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабмин запретил тепловикам отключать газ в отопительный сезон

14 ноября 2018, 18:54 |
Кабинет министров Украины на заседании в среду, 14 ноября, запретил теплоснабжающим предприятиям отключать газ в отоптетельный период.
Кабмин запретил тепловикам отключать газ в отопительный сезон.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил вице-премьер Украины, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

Он подчеркнул, что украинцы должны быть защищены от безответственности местных чиновников, которые не способны обеспечить теплом их дома.

«Установили прямой запрет на отключение и ограничение энергоснабжения теплоснабжающих предрпиятий от газа в отопительный период. Внедряем гарантии непрерывной деятельности теплоснабжающих предприятий. Это позволит обеспечить украинцев зимой теплом», — сообщил министр.

Зубко также добавил, что Кабмин поддержал теплоснабжающие предприятия в условиях повышения тарифов на газ, урегулировав вопрос расчетов предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ) и теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) с НАК «Нафтогаз Украины» за природный газ.

«Для предприятий ТКЭ, в период с 1 декабря 2018 года до 1 апреля 2019 года — уровень расчетов с "Нафтогазом" за поставки газа составит 78%, а для ТЭЦ — 60% (на сегодня он составил 90%), », — уточнил Зубко.

 

 

Ранее сообщалось, что в ряде городов, в частности в Кривом Роге, Херсоне, Шепетовке и Смеле возникли проблемы с теплоснабжением.

В НАК «Нафтогаз Украина» заявили, что по состоянию на 13 ноября не предоставили номинации на газ 22 теплоснабжающим предприятиям из 9 регионов из-за долгов.

14 ноября премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что во всех городах, кроме Смелы, удалось разблокировать начало отопительного сезона.
 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.