// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Цена нефти Brent обвалилась ниже $65 за баррель

14 ноября 2018, 14:01 |
По состоянию на 21:50 вторника, 13 ноября, стоимость декабрьских фьючерсов на нефть марки Brent снизилась до $65,08 за баррель.
Цена нефти Brent обвалилась ниже $65 за баррель.

Об этом свидетельствуют данные Лондонской биржи. 

За день нефть Brent подешевела на 8%. Такой уровень цен на нефть был в декабре 2017 года.

Ранее сообщалось, что 1 октября фьючерсы на нефть марки Brent торговались на Лондонской бирже по $84,23 за баррель, что стало самым высоким показателем с 2014 года.

Нефть дешевеет после того, как США в начале ноября полностью восстановили санкции в отношении Ирана. Кроме того, ОПЕК и Международное энергетическое агентство заявили, что мировой спрос на нефть вырастет меньше, чем прогнозировалось, на фоне замедления глобального экономического роста. Также Саудовская Аравия предложила сократить производство нефти, опасаясь, что предложение нефти на рынке будет расти быстрее спроса. Однако президент США Дональд Трамп предостерег ОПЕК от сокращения нефтедобычи, заявив, что цены на нефть должны быть ниже.

По мнению представителей крупнейших мировых трейдинговых компаний, цены на нефть не опустятся ниже $65 за баррель и могут превысить отметку в $100 в 2019 году из-за опасений, что санкции США против Ирана приведут к дефициту нефти.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.