// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине сервис BlaBlaCar будет платным

10 октября 2018, 13:58 |
Крупнейший в мире райдшеринговий сервис BlaBlaCar начинает процесс монетизации в Украине.
В Украине сервис BlaBlaCar будет платным.

Начиная с 10 ноября пользователи должны будут платить за бронирование мест в автомобиле, сообщили в пресс-службе компании.

Новшество коснется только бронирования мест для поездок на расстояние более 120 км. Отмечается, что с ноября пассажирам будет доступен небольшой бесплатный период, после чего система предложит два варианта доступа к бронированию: в течение дня за 49 грн или в течение месяца за 59 грн. При этом бронирование мест в поездках на короткие дистанции до 120 км останется бесплатным.

Оплатить доступ к бронированию можно будет на сайте или в мобильном приложении BlaBlaCar, а компенсировать транспортные расходы водителю можно будет, как и раньше, наличными.

Для владельцев автомобилей BlaBlaCar останется бесплатным. Как и прежде, они смогут публиковать свои предложения о поездках с указанием стоимости места, количества свободных мест, а также дополнительных параметров — времени и места отправления, размера багажа и т.д.

Итоговая стоимость поездки для пассажира будет сопоставимой с ценами за билет на автобус или поезд.

СПРАВКА:

BlaBlaCar — крупнейшее в мире сообщество автомобильных попутчиков. По состоянию на 1 сентября 2018 года сообщество BlaBlaCar превышает 65 млн человек в 22 странах, ежеквартально поездки с BlaBlaCar совершают более 20 млн человек. Количество пользователей, которые пользуется BlaBlaCar на мобильных телефонах, превышает 30 млн.

На рынок Украины BlaBlaCar вышел в начале 2014 года, купив украинский стартап «Подорожники».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.