// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабмин принял решение о начале отопительного сезона в Украине

3 октября 2018, 13:33 |
Отопительный сезон в Украине начнется с 15 октября.
Кабмин принял решение о начале отопительного сезона в Украине с 15 октября.

Об этом на заседании Кабинета министров в среду, 3 октября, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает «Интерфакс-Украина»

«Мы сегодня принимаем решение о начале отопительного сезона с 15 октября», — сказал Гройсман.

В то же время, он отметил, что «важно смотреть не на календарные даты, а на текущую температуру».

«Для людей очень важно вовремя получить в своих домах горячую воду, тепло, и это все должно быть максимально оперативно», — подчеркнул премьер-министр.

Вместе с тем Гройсман добавил, что у органов местного самоуправления в регионах будет возможность самим определиться с началом отопительного сезона, учитывая реальные погодные условия и это будет для них тестом «на понимание потребностей и проблем людей».

По его словам, центральная власть сделала все от нее зависящее, чтобы регионы нормально вошли в зиму.

Гройсман также сообщил, что 4 октября вице-премьер-министр Геннадий Зубко проведет с регионами  селекторное совещание по вопросу подготовки к отопительному сезону. 

Главы правительства отметил, что принятое постановление подразумевает, что до 15 октября НАК «Нафтогаз Украины» должен заключить договоры с субъектами хозяйствования на поставку газа, а также обеспечить бесперебойную поставку газа в течение отопительного сезона, а в случае если есть задолженность, провести реструктуризацию.
 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.