X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Переговоры с МВФ провалились: деньги будут не раньше февраля 2019 года

20 сентября 2018, 19:50 |
Переговоры властей Украины с миссией Международного валютного фонда, которая посетила Киев в начале сентября, не принесли ожидаемого результата.
Переговоры с МВФ провалились: деньги будут не раньше февраля 2019 года.

Об этом сообщают «Українські новини».

Как сообщает издание, итогом переговоров должно было стать подписание меморандума о сотрудничестве между Украиной и МВФ по новой программе финансиования Stand-by, которая должна была сменить действующую программу EFF, прекратив ее досрочно.

Однако, представители МВФ выдвинули новое условие: принять госбюджет Украины на 2019 год до подготовки меморандума и вынесения его на рассмотрение совета директоров. Выдвижение такого требования стало неожиданностью для украинской стороны — обычно парламент принимает бюджет в декабре.

Гарантии украинского правительства в том, что госбюджет не будет кардинально пересмотрен, представители МВФ не приняли.

Таким образо, получение очередного транша МВФ до конца этого года практически невероятно. Теперь на заключение новой программы с Фондом  можно будет рассчитывать не ранее, чем в конце декабря 2018 года, отмечает агентство.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.