X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабмин согласовал с МВФ повышение цен на газ для населения — Коболев

18 сентября 2018, 12:36 |
Между украинским правительством и Международным валютным фондом (МВФ) достигнута принципиальная договоренность о повышении тарифов на газ для населения до уровня импортных цен к 2020 году.
Гглава правления НАК «Нафтогаз Украина» Андрей Коболев.

Об этом на форуме Европейской Бизнес Ассоциации в Киеве во вторник, 18 сентября, сообщил глава правления НАК «Нафтогаз Украина» Андрей Коболев, передает УНИАН.

«Принципиальная договоренность относительно постепенного увеличения цены, а также выведения украинского рынка на так называемый полный импортный паритет до апреля 2020 года — есть...Темпы сейчас обсуждаются», — сказал Коболев.

В то же время, он выразил сомнение, что цифра, которая широко обсуждается в СМИ (повышение на 23%) является верной.

Коболев также отметил, что вопрос цены на газ является ключевым в ведущихся в данный момент в Киеве переговоров с миссией МВФ.

Напомним, миссия МВФ во главе с Роном ван Роденом начала работу в Киеве 6 сентября и продолжится до 19 сентября.

Как сообщалось ранее, для продолжения сотрудничества с МВФ Украина должна была пересмотреть госбюджет для его соответствия целевым показателям дефицита в рамках программы сотрудничества, а также обеспечить переход к рыночному механизму формирования цен на газ для населения.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.