// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Starbucks отказалась заходить в Украину

11 сентября 2018, 18:03 |
Крупнейшая в мире международная сеть кафе быстрого обслуживания Starbucks не выходит на украинский рынок, так как является слишком дорогой для потребителя.
Starbucks отказалась заходить в Украину.

Об этом в эфире программы «Гроші вперед!» на «Радио НВ» заявила глава офиса Национального инвестиционного совета Юлия Ковалив.

«Со Starbucks труднее, уже СМИ несколько раз сообщали о его выходе на наш рынок, и мэр об этом также говорил, но позже Starbucks сообщил, что не выходит на рынок Украины», — рассказала Ковалив.

По ее словам, исходя из конкуренции на отечественном рынке, продукция этой американской компании будет слишком дорогой для украинцев. Кроме того, Украина — не слишком большой рынок для Starbucks.

Как известно, сеть кофеен Starbucks состоит из около 25 000 точек по всему миру.

Напомним, в начале этого года мэр Киева Виталий Кличко заявлял, что компания Starbucks  Corporation изучает вопрос о выходе на украинский рынок.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.