X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина вдвое увеличила запасы газа в ПХГ

11 сентября 2018, 17:14 |
После завершения отопительного сезона в Украине запасы природного газа в подземных хранилищах (ПХГ) увеличены на 7 млрд 717,63 млн кубометров.
Украина вдвое увеличила запасы газа в подземных хранилищах.

Об этом свидетельствуют данные АО «Укртрансгаз». Соласно этим данным, с 8 апреля по 9 сентября 2018 года запасы в ПХГ выросли более чем в два раза — с 7 млрд 435,16 млн кубометров до 15 млрд 152,79 млн кубометров.

Следует отметить, что после отопительного сезона 2017/18 годов. Украина имела минимальные за последние четыре сезона запасамы газа в хранилищах. Это было связано с холодами в марте – начале апреля.

По расчетам Кабинета Министров Украины, запасы газа в ПХГ на 1 ноября 2018 года составят 17 млрд кубометров.

Принадлежащее НАК «Нафтогаз Украины» АО «Укртрансгаз» эксплуатирует систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа общей емкостью 31 млрд кубометров.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.