// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Укрпочта» на 40% повысила тарифы на доставку писем

10 сентября 2018, 11:30 |
С понедельника, 10 сентября 2018 года, согласно решению Национальной комиссии, осуществляющей госудаственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) «Укрпочта» повысила тарифы на доставку писем на 40%.
«Укрпочта» на 40% повысила тарифы на доставку писем

Согласно обнародованному в газете «Урядовый курьер» решению НКРСИ, тарифы на услуги почтовой связи повышаются в два этапа: первый с 10 сентября текущего года, второй — с 1 января 2019 года.

С 10 сентября повышаются тарифы на пересылку письменной корреспонденции на 40%, в частности за доставку неприоритетных писем весом до 50г неободимо будет заплатить 2 грн.

Повышена также стоимость доставки посылок без объявленной ценности (массой до 10 кг) — на 3 грн (с НДС), или на 30%, в пределах области, на 20% — в пределах Украины.

Второй этап повышения цен на почтовые услуги предусматривает повышение тарифов на эти самые услуги на 14,3% для писем и посылок без объявленной ценности (массой до 10 кг) — на 15,3% внутри области, на 11,1% — по всей Украине соответственно.

Тарифы на пересылку международной корреспонденции международных посылок, а также тарифы на дополнительные услуги при пересылке отправлений в рамках услуги «Укрпочта стандарт» не меняются.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.