X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко: В этом году минимальная зарплата вырастет до 4200 грн

8 сентября 2018, 22:31 |
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в текущем году будет принято решение о повышении минимальной заработной платы до почти 4200 грн.
Петр Порошенко с жителями Винницы. 8 сентября 2018.
© Пресс-служба Администрации президента Украины

«Четыре года назад минимальная зарплата была 1 000 – 1 200 грн. Потом мы решили революционно с 1 600 грн поднять до 3 200. Это было в прошлом году. В этом году в конце бюджетного года мы примем решение установить почти 4 200 грн. И это неслыханный рост зарплаты», — сказал Петр Порошенко во время общения с молодежью в рамках поездки в Винницу в субботу, 8 сентября.

Он отметил, что это делается не перед выборами: «Мы это делаем для того, чтобы не быть больше страной дешевой рабочей силы — у нас другие конкурентные преимущества, а украинцы имеют право получать достойную зарплату».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.