// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лоукост Wizz Air запускает пять новых маршрутов из Украины

30 августа 2018, 14:00 |
Венгерская лоукост-авиакомпания Wizz Air открывает 5 новых маршрутов из Украины.
Лоукост Wizz Air запускает пять новых маршрутов из Украины.

Об этом на пресс-конференции в четверг, 30 августа, сообщил исполнительный вице-президент и замгендиректора компании Wizz Air Стивен Джонс, передает УНИАН.

В частности, по его словам, с марта 2019 года из аэропорта «Жуляны» (Киев) Wizz Аir открывает новые рейсы в Бремен (Германия), Биллун (Дания), Ригу (Латвия), а из аэропорта «Львов» — в Копенгаген (Дания) и с декабря 2018 года — во Франкфурт-Хан (Германия).

Согласно информации перевозчика, рейс Киев–Бремен стартует 1 марта 2019 года и будет осуществляться по понедельникам и пятницам; рейс Киев–Рига будет выполняться со 2 марта 2019 года по вторникам, четвергам и субботам; рейс Киев–Биллунн — со 2 марта по вторникам и субботам; полеты по маршруту Львов–Копенгаген планируют открыть 3 марта 2019 года и осуществлять по средам и воскресеньям, а рейс Львов–Франкфурт-Хан — по понедельникам и пятницам уже с 14 декабря 2018 года.

Отметим, что билеты поступят в продажу с весны 2019 года. Стоимость билетов по новым направлениям стартуют от 759 грн.

Кроме того, компания увеличивает частоту рейсов Киев–Лиссабон с двух до трех раз в неделю. 

 В планах компании также базировать в Киеве уже четвертый самолет Wizz Аir.

Стоит отметить, что с октября этого года лоукостер запустит новые авиарейсы:  Львов–Вильнюс и Львов–Братислава, а также из Харькова — в Гданьск и Вроцлав.

СПРАВКА:

Авиакомпания Wizz Air — крупнейший лоукостер в Центральной и Восточной Европе, осуществляет рейсы более чем по 600 маршрутам с 27 баз, соединяя 145 направлений в 44 странах. Флот авиакомпании состоит из 104 самолетов Airbus A320 и A321.

Акции Wizz Air котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером "WIZZ" и включены в индекс FTSE 250 и FTSE All-Share Indices.

По итогам первых семи месяцев (с янврая по июль 2018 года) Wizz Air перевезла на украинских маршрутах более 700 тыс. пассажиров, что вдвое превышает показатель прошлого года.

В этом году из Украины открыто уже 13 новых направлений, в том числе рейсы в Катовице, Гданьск, Дортмунд, Лутон, Лиссабон, Таллинн, Франкфурт, Берлин Шонефельд, Лондон и Вену. Таким образом, на сегодняшний день Wizz Air выполняет рейсы по 37 маршрутам в 11 стран в/из Украины.

В настоящее время украинский рынок обслуживают три самолета Airbus A320, которые базируются в киевском аэропорту «Жуляны».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.