// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Оборонный бюджет Украины в следующем году составит около 200 млрд грн — СНБО

27 августа 2018, 19:21 |
Финансирование обороны и безопасности Украины в 2019 году достигнет объема в 200 млрд.грн.
Оборонный бюджет Украины в следующем году составит около 200 млрд грн — СНБО

Об этом в ходе совещания в понедельник, 27 августа, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, сообщила пресс-служба ведомства.  

По его словам, приоритетными направлениями финансирования в 2019 году станут разработка и закупка высокоточного ракетного вооружения, артиллерийского вооружения, бронетанковой техники, боеприпасов.

Кроме этого, особое внимание будет уделено усилению систем ПВО и развитию авиационных сил ВСУ, а также реализации политики в области кибербезопасности и модернизированию спецсвязи.

«Одной из важнейших приоритетных задач оборонного бюджета является реализация социальных гарантий военнослужащих, в первую очередь повышение их денежного обеспечения, что необходимо для сохранения профессионального ядра ВСУ, Нацгвардии Украины и других силовых структур», — отметил Турчинов.

Он добавил, что после того как оборонный бюджет полностью сформируют и утвердят на заседании СНБО, документ передадут в Кабинет Министров.

Напомним, в прошлом году на оборонные расходы Кабмин выделил 164,9 млрд грн. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.