// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия продлила ограничение транзита украинских товаров до 2019‍ года

2 июля 2018, 16:16 |
Российская Федерация продлила ограничение транзита украинских товаров через свою территорию до 2019 года.
Россия продлила ограничение транзита украинских товаров до 2019‍ года

Об этом говорится в соответствующем указе президента РФ №380 от 29 июня, опубликованном на российском официальном портале правовой информации. 

Отметим, что действие указанного документа Путин уже продлевал в январе этого года — до 30 июня.

Напомним, ограничения на транзит украинских товаров через территорию РФ действуют с января 2016 года. Они предусматривают, что транзит грузов из Украины (как автомобильным, так и железнодорожным транспортом) осуществляется только с территории Беларуси. При этом на грузах должны быть установлены средства идентификации, использующие российскую систему спутниковой навигации ГЛОНАСС.

В этой связи, Украина инициировала разбирательства с РФ в рамках ВТО. По оценкам украинских экспертов, из-за таких действий РФ, экспорт украинских товаров на рынки стран Центральной и Средней Азии и Кавказа в первом полугодии 2016 года сократился на 35%.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.