// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Алиев пригласил Украину к участию в проекте Южного газового коридора‍

12 июня 2018, 19:54 |
Украина и Азербайджан договорились об энергетическом сотрудничестве.
Алиев пригласил Украину к участию в проекте Южного газового коридора‍.
© Пресс-служба АП

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

В АП отметили, что это произошло в ходе встречи президента Украины Петра Порошенко с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым в рамках рабочего визита в Турцию, на которой лидеры стран «засвидетельствовали готовность сторон к дальнейшему расширению взаимовыгодных отношений в трехстороннем формате Украина-Азербайджан-Турция».

Отдельное внимание на встрече было уделено вопросу дальнейшего углубления взаимодействия в энергетической сфере.

В ходе встречи также был отмечен существенный рост объемов торговли между двумя странами по итогам прошлого года. Алиев выразил благодарность Порошенко за создание благоприятных условий для открытия Торгового дома Азербайджана в Киеве и пригласил Украину к участию в проекте Южный газовый коридор.

Об этой договоренности Петр Порошенко написал в своем Twitter.

«Договорились о расширении отношений в трехстороннем формате Украина-Азербайджан-Турция, а также углублении взаимодействия между Азербайджаном и Украиной в энергетической сфере», — сообщил президент Украины.

 

 

Ранее пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко сообщил, что сегодня, 12 июня, президент Украины Петр Порошенко в рамках визита в Турцию проводит переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.