// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Катар готов предоставить Украине сжиженный газ — Порошенко

20 марта 2018, 19:21 |
Президент Петр Порошенко заявил, что Катар готов предоставить Украине природный сжиженный газ.
Петр Порошенко с рабочим визитом в Катаре.
© Пресс-служба президента Украины

Такое заявление он сделал по итогам официального визита в Государство Катар, сообщает пресс-служба главы государства.

«Мы договорились о том, что Катар готов предоставить нам сжиженный газ», — сказал президен, добавив, что поставки катарского природного сжиженного газа возможно осуществлять через терминал в Польше, а также по турецкому маршруту через Босфор.

Порошенко отметил, что переговоры по этому вопросу состоятся в ближайшее время.

Кроме того, президент подчеркнул, что «эти источники поставок сжиженного газа от надежного партнера Украины — Катара создадут уникальные возмонжности повышения нашей энергетической безопасности».

Порошенко также выразил уверенность в том, что его визит в Катар создаст «мощный толчок, который значительно активизирует сотрудничество Украины со странами Залива, в частности, с Катаром и Кувейтом».

 

 

Напомним, 20 мартапПрезидент Украины Петр Порошенко находится с официальным визитом в Государстве Катар. В рамках визита главаукраинского государства встретился с эмиром Катара шейхом Тамим бин Хамада Аль Тани, премьер-министром шейхом Абдуллой бин Насером бин Халифой Аль Тани, а также принял участие в открытии выставки AGRITEQ-2018, где представлена украинская экспозиция.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.