// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Гендиректор Roshen о фабрике в Липецке: «Пусть лучше сгниет»

19 февраля 2018, 18:32 |
Генеральный директор корпорации Roshen Вячеслав Москалевский предпочитает, чтобы Липецкая кондитерская фабрика в России сгнила, в случае если ее не купят по рыночной цене.
Гендиректор корпорации Roshen Вячеслав Москалевский.
© Андрей Гудзенко/Андрей Гудзенко

Об этом он заявил в интервью LIGA.net.

В частности, отвечая на вопрос, во сколько он оценил бы оставшиеся после революции 1917 года в РФ активы, Москалевский ответил:

«Я не оцениваю...Сколько они стоят?...Два года назад называлась цифра $200 млн.. А сейчас, я думаю, они ничего не стоят. $200 млн мне за них никто в России не заплатит, а за меньше я никому не продам», — сказал он.

По словам Москалевского, сейчас в России относительно деятельности фибрики идут многочисленные разбирательства в судах, активы арестованы.

Поэтому на уточняющий вопрос, предпочитает ли он, чтобы российские активы «сгнили по принципу "так не доставайся же ты никому"», Москалевский ответил утвердительно.

Напомним, с 1 апреля 2017 года Липецкая фабрика Roshen в РФ прекратила выпуск продукции, заявив, что все сотрудники будут уволены.

Ранее россияне арестовали 12 объектов недвижимости кондитерской корпорации Roshen в Липецке.

В январе 2016 года владелец корпорации Roshen и президент Украины Петр Порошенко заявил, что передал свою долю в компании в так называемый «слепой траст» под управлением иностранного банка.

Генеральному директору корпорации Roshen Вячеславу Москалевскому принадлежит 13% акций компании через инвестиционный фонд «Кондитеринвест», еще четырем топ-менеджерам — по 0,5%.

По итогам 2017 года корпорация Roshen заплатила в бюджет Украины 1,592 млрд грн налогов. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.