X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабмин увеличил ежемесячную помощь для семей переселенцев

17 января 2018, 17:58 |
Кабинет министров повысил размер ежемесячной адресной помощи внутренне перемещенным лицам для покрытия расходов на проживание, включая оплату жилищно-коммунальных услуг.
Кабмин увеличил ежемесячную помощь для семей переселенцев.

Такое решение было принято на заседании правительства в среду, 17 января, сообщает Министерство социальной политики.

«Данным постановлением повышается размер денежной помощи тем, кто получает пенсии, и семьям, в составе которых есть дети — на каждого ребенка до 1 000 грн в месяц (ранее 800 грн.). Кроме того, для всех без исключения семей вынужденных переселенцев предусмотрено увеличение общей суммы денежной помощи с 2400 грн. до 3 000 грн в месяц и 5 000 грн. — для многодетных семей», — заявил министр соцполитики Андрей Рева.

По его словам, сейчас правительство готовит проект изменений в положение о порядке назначения субсидий для переселенцев, согласно которому субсидии будут назначаться на основании декларирования ими полного состава семьи, без необходимости регистрации и без договора аренды жилого помещения.

Отметим, по состоянию на 15 января 2018 года в Украине были зарегистрированы 1 492 247 переселенцев или 1 218 315 семей из оккупированного Донбасса и Крыма.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.