X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Газпром» не будет оспаривать решение Стокгольмского арбитража

15 января 2018, 18:13 |
«Газпром» не будет оспаривать решение Стокгольмского арбитража по спору с «Нафтогазом» относительно контракта на поставку газа.
Запредседателя правления ОАО «Газпром» Александр Медведев.
© gazprom.ru

Об этом в понедельник, 15 января, заявил зампредседателя правления ОАО «Газпром» Александр Медведев, сообщает ПРАЙМ.

На вопрос журналистов, намерен ли «Газпром» оспаривать данное судебное решение, он ответил: «Зачем?. Там ничего нового нет. Решение арбитража уже вступило в силу».

Напомним, в декабре прошлого года Стокгольмский арбитраж вынес вердикт по спору «Газпрома» и «Нафтогаза» относительно контракта на поставку российского газа в Украину. Суд обязал «Нафтогаз выплатить «Газпрому» $2 млрд за уже поставленный газ, в то же время а также снизив годовой контрактный объем закупок газа до 5 млрд кубометров. 

В «Нафтогазе» назвали эт1 ре5ение исторической победой, оценив свой положительный эффект от решения арбитража в $75 млрд . 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.