X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ООН прекращает гуманитарную помощь жителям Донбасса

6 декабря 2017, 12:18 |
Всемирная продовольственная программа (ВПП) решила прекратить предоставление продовольствия и другой гуманитарной помощи пострадавшим в результате военного конфликта на Донбассе.
ООН прекращает гуманитарную помощь жителям Донбасса.
© Из открытых источников

Об этом во вторник, 5 декабря, заявил представитель гуманитарной организации, передает Reuters.

По его словам, причиной такого решения стала нехватка финансирования ВПП.

Он также отметил, что из-за проблем со средствами для организации становилось все сложнее продолжать реализовывать свои программы в Украине.

Однако в ВПП заверили, что будут продолжать свою деятельность на востоке Украины в ограниченном режиме как минимум до середины 2018 года, а также будут следить за ситуацией в стране.

Всемирная продовольственная программа (ВПП) является крупнейшей в мире гуманитарной организацией и структурным подразделением ООН.

Ранее в ООН заявили, что на оккупированном Донбассе за год вдвое выросло число тех, кто остро нуждается в продуктах питания.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.