X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко анонсировал снижение цены на сжиженный газ

30 августа 2017, 21:21 |
Цена на сжиженный газ будет снижена во второй половине сентября.
Порошенко пообещал, что цены на сжиженный газ будут снижены.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время визита в Львовскую область, сообщает пресс-служба главы государства.

По словам президента, относително вопроса формирования цены на сжиженный газ с правительством были проведены необходимые консультации. Кроме того, Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) будет проверять всех поставщиков газа.

Порошенко также отметил, что ожидает результатов этой проверки в течение 2-3х недель и уже во второй половине сентября цена на сжиженный газ будет снижена.

«...Поставлена задача и я уверен, что она должна быть выполнена — по снижению цены на сжиженный газ/ а также привлечению к ответственности тех, кто допустил нарушения, если они будут установлены», — заявил он.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил профильным министерствам, АМКУ, ГФС и правоохранительным органам разобраться с ситуацией на рынке сжиженного газа.



 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.