// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Одесский НПЗ полностью перешел в собственность государства — Луценко

19 июня 2017, 18:34 |
Суворовский райсуд Одессы разрешил спецконфискацию имущества Одесского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ)в рамках дела против беглого олигарха Сергея Курченко.
Одесский НПЗ полностью перешел в собственность государства.

Об этом в своем Facebook сообщил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

«В рамках заключения соглашения со следствием райсуд Одессы вынес приговор о спецконфискации целостного имущественного комлпекса Одесского НПЗ как орудие преступления преступной организации Курченко, — написал Луценко. — Завод перешел в собственность государства в лице Кабинета Министров. Надеюсь на быстрый и прозрачный аукцион по приватизации».

Он также поблагодарил команду прокурора Одесской области Жученко и судей Суворовского районного суда.

 

 

Ранее сообщалось, что бывший гендиректор Одесского НПЗ объявлен в розыск, а бывшие руководители завода подозреваются в уклонении от уплаты налогов в составе преступной организации, вследствие чего в госбюджет не поступило более 2 млрд грн налогов и сборов.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.