// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В следующем году начнется строительство метро на Троещину

26 мая 2011, 16:17 |
Киевские власти рассчитывают начать строительство метро на Троещину уже в следующем году.
В следующем году начнется строительство метро на Троещину
Реклама

Закончить новую линию планируют за пять лет.

Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ с ссылкой на заявление начальника Главного управления транспорта и связи Киевской горгосадминистрации Евгения Водовозова.

"С момента, когда начнется строительство, проект можно реализовать в течение пяти лет. Конечно, это не значит, что метро пойдет ровно через пять лет. Сначала будет запущена часть линии, а строительство метро продолжится" - заявил чиновник.

"Мы надеемся начать строительство в 2012 году. Это если все будет идти так, как планируем и как ведем переговоры, а их мы ведем со многими. Соответственно, если в следующем году начнем, к 2017-му сможем запустить в полном объеме" - заверил Водовозов.

Весь проект метро на Троещину будет стоить около $1 млрд.

"Первоначальный проект на 5-6 млрд гривен был рассчитан на восемь станций. А мы рассчитываем сразу на всю линию из 12 станций" - рассказал начальник управления.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.