// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина возглавила рейтинг коррупции в бизнесе

10 апреля 2017, 19:03 |
Украина оказалась на первом месте по уровню коррупции в бизнесе среди 41 страны Европы, Ближнего Востока, Индии и Африки.
Аудиторская компания Ernst&Young опубликовала коррупционный рейтинг стран.

Об этом свидетельствуют результаты исследования аудиторской фирмы Ernst&Young, посвященного рискам мошенничества в Европе, на Ближнем Востоке, в Индии и Африке (EMEIA), участие в котором приняли более 4000 представителей компаний.

Авторы исследования утверждают, что за последние два года ситуация с коррупцией в Украине существенно ухудшилась. Так, в 2015 году Украина занимала 7-е место в антирейтинге, а в 2017 году 88% опрошенных респондентов отметили значительное распространение в стране бизнес-коррупции, что и вывело Украину на первое место. После нас в рейтинге стоит Кипр (82%), Греция и Словакия (81%). Дания, Норвегия и Финляндия имеют самые низкие проявления коррупции в бизнесе.

Исследование показывает, что 77% членов совета директоров или топ-менеджеров компаний оправдывают неэтичное поведение необходимостью помочь бизнесу выжить, причем каждый третий из них готов предложить денежное вознаграждение за заключение или продление выгодного контракта.

В то же время, 77% глобальных респондентов верят, что судебное преследование отдельных лиц будет благоприятствовать борьбе с мошенничеством, взяточничеством и коррупцией среди руководителей.

По словам управляющего партнера Ernst&Young в Украине Алексея Кредисова, причина таких результатов — в отсутствии экономического роста в стране, плохом бизнес-климате и неэффективной системе наказаний.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.