X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия ограничила денежные переводы в Украину

22 марта 2017, 12:15 |
Госдума РФ приняла закон, запрещающий переводы денег в Украину через иностранные платежные системы.
Россия ограничила денежные переводы в Украину

Об этом сообщает "РИА Новости".

Согласно закону, в случае введения иностранным государством санкций в отношении российских платежных систем, трансграничные переводы денег без открытия банковксого счета в рамках платежных систем, в том числе иностранных, будут возможны из РФ в такое государство только при условии, что оператор платежной системы, операторы услуг платежной инфрастуктуры прямо или косвенно контролируются Россией.

Отмечается, что эта законодательная инициатива, прежде всего, направлена на устранение негативных последствий запрета на деятельность российских платежных систем в Украине.

Закон должен вступить в силу через 30 дней после дня его опубликования. Действие документа будет распространяться на запреты, введенные иностранными государствами до его вступления в силу.

Напомним, в октябре 2016 года НБУ в рамках расширения санкций в отношении РФ обязал украинские банки и небанковские учреждения отказаться от российских платежных систем, в частности, «Золотая корона», «Юнистрим» и «Лидер». 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.