// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сбербанк ограничил выдачу наличных с текущих и карточных счетов в Украине

15 марта 2017, 11:23 |
В связи с блокировкой головного офиса ПАО «Сбербанк» в Киеве с 15 марта 2017 года для клиентов банка вводится ограничение на снятие наличных средств с текущих и карточных счетов.
Сбербанк ограничил выдачу наличных с текущих и карточных счетов в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба финучреждения.

В частности, Сбербанк заявляет об установлении с 15 марта временных лимитов на выдачу наличных денежных средств с текущих счетов физлиц через кассы банка в размере 30 тыс. грн (или эквивалент в других валютах) в сутки на одного клиента.

Принятие таких мер в банке пояснили блокировкой головного офиса Сбербанка в Киеве, повреждением банкоматов, что повлекло за собой нарушение графиков инкассации отделений и банкоматов.

Также введены лимиты на снятие наличных с карточных счетов в размере 20 тыс. грн по гривневым счетам, $800 или евро — по валютным. Для премиум-клиентов установлены суточные лимиты в размере 50 тыс. грн, $2 тыс. или евро, сообщает пресс-служба банка.

В то же время отмечается, что депозитные сертификаты выдаются без ограничений через кассу банка в рамках законодательства. Срочные вклады физических лиц выдаются без применения комиссии за снятие наличности, но объем выдачи денежных средств равен установленному временному лимиту по снятию наличных средств с текущих счетов.

Ранее сообщалось, что СНБО в среду, 15 марта, рассмотрит запрет деятельности в Украине российского Сбербанка.

Напомним, 13 марта Гражданский корпус «Азов» провел акцию около отделения «Сбербанка» в центре Киеве. Участники акции «замуровали» вход в учреждение бетонными блоками в знак протеста против деятельности банка в Украине. В ответ «Сбербанк» временно приостановил работу и подал заявление в правоохранительные органы.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.