// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабмин может запретить поставки угля из РФ, — Насалик

3 марта 2017, 14:33 |
В Кабмин будет внесен проект распоряжения о запрете ввоза угля антрацитовой группы с территории России.
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.

Об этом перед началом заседания Кабинета министров в пятницу, 3 марта, заявил журналистам министр энергетики и угольной промышленности  Украины Игорь Насалик, передает «Интерфакс-Украина».

«Я буду вносить на заседание Кабинета министров распоряжение о том, чтобы никакой уголь, какой бы энергетический он ни был, не шел в Украину с территории России...Имеется в виду антрацитная группа», -— сказал министр.

По его словам, есть информация, что сейчас оккупационными властями рассматривается схема, по которой уголь с неподконтрольной Киеву территории Донбасса будет направляться в Ростовскую область (РФ), там на ЦОКах обогащаться и снова переправляться в Украину, однако уже будет в два раза дороже.

«Но принципиально то, что мы это не сделали. Распоряжение будет вноситься», — подчеркнул Насалик. 

Напомним, блокада железнодорожных путей в прифронтовой зоне Донбасса началась 26 января, ее инициаторами стали ветераны АТО.

С 17 февраля в Украине из-за торговой блокады Донбасса введен чрезвычайный режим в энергетике, который будет действовать месяц.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.