// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ахметов отказался платить налоги «ДНР» и «ЛНР»

2 марта 2017, 19:31 |
Группа СКМ, принадлежащая донецкому бизнесмену Ринату Ахметову, считает неприемлемыми требования так называемых «ДНР» и «ЛНР» о перерегистрации предприятий и уплате им налогов.
Украинский олигарх Ринат Ахметов.

Об этом говорится в заявлении компании, опубликованной сегодня, 2 марта, на сайте холдинга.

«Группа СКМ всегда работала и продолжает работать исключительно в рамках украинского законодательтсва, в том числе наши предприятия на НКТ (неподконтрольной территории — ред.). И никакое давление не заставит нас изменить юрисдикцию своих активов.., — говорится в заявлени. — Мы считаем частную собственность суверенной, а требование о перерегистрации наших предприятий и уплате налогов самопровозглашенным "ДНР" и "ЛНР" — неприемлемым».

Сообщается, что все компании группы СКМ отчисляют налоги в украинский бюджет. 

«Всего с начала конфликта на Донбассе Группа СКМ заплатила в госбюджет более 100 млрд грн налогов, 10% из которых обеспечили предприятия, работающие на неподконтрольной территории», — отмечается в заявлении.

Напомним, 1 марта руководство так называемых «ДНР/ЛНР» ввели на предприятиях, которые находятся под украинской юрисдикцией «внешнее управление».

Позже СБУ опубликовала запись перехваченного разговора главаря «ДНР» Александра Захарченко с гражданином РФ по прозвищу «Серый», в котором обсуждалась дальнейшая судьба «отжатых» предприятий. По данным СБУ, «национализированные» предприятия боевики планируют передать под управление бизнес-структурам Сергея Курченко. 


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.