// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

С 1 марта в Украине снова поднялись тарифы на электроэнергию

1 марта 2017, 11:15 |
В Украине с 1 марта в очередной раз поднялись тарифы на электроэнергию для населения.
В Украине с 1 марта поднимутся тарифы на электроэнергию

Подорожание предусмотрено постановлением Нацкомиссии по вопросам регулирования в сфере энергетики и коммунальных услуг Украины (НКРЭКУ) №220 от 26 февраля 2015 года.

Это уже пятый и последний этап подорожания электроенергии. Для жителей городов и сел, в том числе и тех, кто имеет электрические плиты, тарифы будут выглядеть следующим образом: при потреблении электроенергии до 100 кВт в месяц (включительно) тариф составит 0,90 грн за кВт (сейчас — 0,714 грн), более 100 кВт — 1,68 грн (до этого при потреблении электроенергии от 100 до 600 кВт/год включительно тариф составлял 1,29 грн за кВт, более 600 кВт — 1,638 грн за кВт).

Отдельные тарифы будут действовать для тех граждан, кто отапливает дома электричеством, они будут платить по 90 коп. за кВт — до 3000 кВт/ч в месяц, более 3000 кВт/ч — 1,68 грн за кВт.

Для многодетных и приемных семей, а также детских домов семейного типа тариф составит 0,90 грн за кВт, независимо от объемов потребления электроэнергии.

Напомним, в июле 2015 года Верховная Рада Украины приняла закон, запрещающий устанавливать тарифы на жилищно-коммунальные услуги ниже экономически обоснованных. В результате стоимость электроэнергии для населения за последние два года выросла в 3,5 раза. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.