// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Roshen останавливает работу фабрики в Липецке

20 января 2017, 12:04 |
Корпорация Roshen останавливает работу своей кондитерской фабрики в Липецке (Россия).
В Корпорации Roshen заявили о прекращении деятельность своей фабрики в Липецке.

Об этом сегодня, 20 января, сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что такое решение принято по экономическим и политическим причинам.

«Корпорация Roshen останавливает производтсвенную деятельность Липецкой кондитерской фабрики. Такое решение принято по экономическим и политическим причинам», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что полная остановка производства и консервация производственных и инфраструктурных объектов запланированы на апрель 2017 года.

В компании заявляют, что арест имущества Липецкой кондитерской фабрики, наложенный Следкомом РФ в рамках открытого уголовного производства, сделал ее продажу невозможной.

Кроме того, в результате политически мотивированных ограничений на импорт, наложенных на продукцию Roshen Роспотребнадзором в 2013 году, активную дискредитацию деятельности фабрики в российских СМИ, а также давления российской власти, ассортимент выпускаемых изделий существенно снизился, а объем выпускаемой продукции сократился втрое.

«В связи со спадом производства руководство завода было вынуждено постоянно сокращать персонал. Оставшиеся 700 сотрудников фабрики уже уведомлены о предстоящей остановке предприятия», — добавили в пресс-службе компании.

Напомним, ранее российская прокуратура заявила о нарушениях на Липецкой фабрике Roshen.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.