X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВФ учтет долг Украины перед Россией в 3 млрд долларов

15 декабря 2016, 12:30 |
Международный валютный фонд (МВФ) учтет долг Украины перед Россией в $3 млрд при принятии решения относительно предоставления следующего транша.
Глава недавней миссии МВФ в Киев Рон ван Руден.
© Из открытых источников

Об этом заявил глава недавней миссии МВФ в Украине Рон ван Руден, передают РИА «Новости».

«Это всегда учитывалось при принятии решения, так как это просрочка бондов, и мы призываем обе стороны работать над находжением решения в контексте выполнения программы», — сказал он. 

Руден также пояснил, что предоставление очередного транша до конца этого года «технически невозможно», но в начале 2017 года, «если необходимые условия будут выполнены, вопрос будет вынесен на рассмотрение Совета директоров МВФ».

Ранее глава НБУ Валерия Гонтарева заявляла, что рассчитывает на получение очередного транша МВФ в январе–феврале 2017 года. 

Напомним, для получения очередного транша МВФ в сумме $1,3 млрд по программе EFF Украина должна провести пенсионную реформу, оптимизировать систему выплат жилищных субсидий, а также выработать механизм повышения тарифов на газ и отопление.

Миссия МВФ, пребывавшая в Украине с 3 по 17 ноября для обсуждения третьего пересмотра программы EFF)расширенного финансирования во главе с Роном Ван Руденом, подытожив результаты работы, отметила, что признаки восстановления экономики Украины наблюдаются, но достигнуть роста будет нелегко. Кроме того, в Фонде подчеркнули, что ожидают от украинских властей вынесения приговоров в отношении высокопоставленных коррупционеров.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.