// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Коболев назвал условия, при которых Украина купит российский газ

6 декабря 2016, 14:18 |
Глава правления НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев не исключает, что на трехсторонних переговорах в Брюсселе (Украина, РФ, ЕС), которые пройдут 9 декабря, может быть достигнута договоренность о поставках российского газа в Украину.
Глава НАК «Нафтагаз Украины» Андрей Коболев.

Об этом он заявил в эфире канала 3s.tv во вторник, 6 декабря.

По его словам, закупки газа у российского «Газпрома» на зимний период могут возобновиться лишь при соблюдении определенных условий. Во-первых — это цена топлива. Второе условие — отказ от формулы «бери или плати», и третье условие — «Нафтогаз» не будет платить за газ, поставляемый «Газпромом» на оккупированные территории Донбасса.

«Именно поэтому в предыдущие две зимы мы подписывали допсоглашения, позволяющие нам отбирать газ в режиме сколько предоплатили–столько отобрали" и которые также регулировали вопрос цены, поставок, которые не включали Донецкую и Луганскую области...Только отрегулировав все эти вопросы, мы сможем покупать газ у "Газпрома"» —заявил Коболев.

Ранее НАК «Нафтогаз Украины» подтвердил готовность к трехсторонним газовым переговорам с участием Европейской комиссии и ОАО «Газпром», запланированные на 9 декабря в Брюсселе.


 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.