// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина оштрафовала российские авиакомпании за полеты в аннексированный Крым

27 октября 2016, 22:05 |
Украина вынесла авиакомпаниям РФ более 5 тысяч постановлений за нарушение запрета на полеты в оккупированный Крым, начислив им штрафов на общую сумму 721 млн грн.
В отношении авиакомпании «Аэрофлот» открыто более 1 тысячи судебных дел для взыскания штрафов.

«Всего после аннексии Крыма Россией Украина начислила российским авиакомпаниям, нарушившим украинское законодательство и осуществлявшим полеты в оккупированный Крым, 721,236 млн грн штрафов», — сообщила пресс-служба Государственной авиационной службе Украины.

В частности, в Госавиаслужбе отметили, что в отношении авиакомпании «Аэрофлот», которая запустила ежедневные рейсы по маршруту Сочи–Симферополь, открыто более 1 тысячи судебных дел для взыскания штрафов.

Однако, констатировали в ведомстве, данные меры не способствуют уплате штрафов авиакомпаниями РФ.

«Пока они ничего не уплатили, ни копейки», — отметили в Госавиаслужбе.

Напомним, 25 сентября 2105 года Кабинет министров, а затем и Госавиационная служба Украины приняли постановление о запрете российским авиакомпаниям полетов в Украину с 25 октября. Также на них будут наложены дополнительные ограничения, которые касаются использования воздушного пространства Украины.

Это касалось авиакомпаний, которые попали под расширенные санкции Украины, а именно, российской государственной компании «Аэрофлот» и «Трансаэро».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.