X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Правительство введет рассрочку на оплату коммунальных услуг

18 октября 2016, 17:26 |
Кабинет министров Украины в рамках выполнения программы помощи гражданам Украины, в связи с повышением коммунальных тарифов, готов внедрить механизм 12-месячной рассрочки коммунальных платежей для семей, который не оформили субсидии по тем или иным причинам.
Правительство введет рассрочку на оплату коммунальных услуг

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время встречи с объединениями профсоюзов Украины во вторник, 18 октября.

«Мы провели консультации с депутатами, с членами коалиции и решили внедрить 12-месячную рассрочку на оплату коммунальных услуг для тех, кто по каким-то причинам не хочет участвовать в программе субсидий», – отметил Гройсман.

По его словам, данная инициатива позволит существенно уменьшить давление на бюджет семей, поскольку ежемесячный платеж будет меньшим.

Напомним, политика выплаты субсидий была введена в Украине в 2014 году на фоне поэтапного повышения тарифов. Процесс повышение тарифов начало правительство Арсения Яценюка, которое ставило перед собой задачу навести порядок в коммунальной сфере и выровнять стоимость энергоносителей для всех потребителей.

Вначале планировалось растянуть повышение коммунальных тарифов на два года – с 2015 по март 2017 года, но в мае 2016 года новое правительство Владимира Гройсмана приняло решение о выравнивании тарифов и цен на газ для населения, что, в итоге, привело к удорожанию тепла и электроэнергии.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.