// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина запретила российские платежные системы

18 октября 2016, 17:07 |
Украина в пакете санкций против РФ запретила деятельность на территории страны ряда российских платежных систем, а именно: «Золотая Корона», «Международные денежные переводы «Лидер», «Колибри» (ранее – «Блиц»), «Юнистрим», Anelik и Blizko.
Под запрет попала популярная система международных денежных переводов «Юнистрим».

Соответствующий указ, подписанный 17 октября президентом Украины Петром Порошенко, о решении СНБО от 16 сентября 2016 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)» опубликован на сайте главы государства.

В частности, указом запрещается деятельность в Украине таких российских платежных систем как «Золотая Корона», Международные денежные переводы «Лидер», «Колибри» (ранее – «Блиц»), «Юнистрим», Anelik и Blizko.

Всего, согласно документу, санкции коснутся 271 российской компании и 682 физических лиц.

Напомним, 16 сентября СНБО Украины ввел дополнительные санкции против лиц, причастных к российской агрессии против Украины и к противоправным действиям против украинского народа.

Кроме того, по данным СНБО, в прошлогодний санкционный список были дополнительно включены 335 физических и 167 юридических лиц.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.