// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВФ выделил Украине третий транш кредита

15 сентября 2016, 12:09 |
МВФ завершил Второй пересмотр программы сотрудничества с Украиной и одобрил выделение нашей стране третьего кредитного транша в размере $1 млрд.
Президент Украины Петр Порошенко и директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард (фото из архива).

Об этом сегодня, 15 сентября, на своей официальной странице в Facebook сообщил президент Украины Петр Порошенко. 

«Я приветствую только что принятое положительное решение Совета директоров МВФ о продолжении программы сотрудничества с Украиной и выделения нам дополнительных объемов финансовой помощи. Впервые в истории отношений между Украиной и МВФ мы получили третий транш помощи в рамках одной программы сотрудничества», — написал президент.

По его словам, такое решение Фонда открывает путь к выделению финансовой помощи со стороны США в объеме $1 млрд, Евросоюза — макрофинансовой помощи в рамках дополнительных €600 млн. и других иностранных инвестиций в экономику Украины.

«Это позволит удерживать стабильность гривны, зафиксировать достигнутую нами макроэкономическую стабилизацию и поддерживать первые ростки экономического роста. А в Бюджете 2017 года, проект которого будет представлен на днях, мы сможем сделать первые шаги для повышения социальных стандартов», — поясняет глава государства.

Порошенко также подчеркнул, что данное положительное решение МВФ свидетельствует о том, что в Украине идут реформы.

Как сообщалось ранее, 14 сентября должно было состояться заседание Совета директоров МВФ относительно Украины. По итогам обсуждения выполнения Украиной программы сотрудничества  Советом директоров было принято решение о выделении нам очередного, третьего кредитного транша по программе ЕFF.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.