// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ко Дню Независимости Нацбанк вводит в обращение золотую монету номиналом 250 гривен

16 августа 2016, 17:54 |
В среду, 17 августа, Национальный банк Украины вводит в обращение золотую памятную монету «25 лет независимости Украины».
Ко Дню Независимости Нацбанк вводит в обращение золотую монету номиналом 250 гривен
© Пресс-служба НБУ

Монета имеет номинал 250 гривен, она изготовлена из золота 900 пробы, сообщила пресс-служба НБУ.

Реализовываться такие монеты будут исключительно на аукционах в Киеве. Продажа монет в региональных подразделениях Национального банка и банках-дистрибьюторах не будет производиться, отмтеили в Нацбанке.

«Проведение таких публичных аукционов будет способствовать повышению прозрачности и эффективному развитию отечественного нумизматического рынка», – разъяснил заместитель главы НБУ Яков Смолий.

Он добавил, что проведение аукционов для продажи нумизматической продукции является общемировой практикой. НБУ также осуществлял подобные аукционы (в частности в 2009 – 2011 годах).

Первый аукцион, на котором Национальный банк предложит для продажи часть золотых памятных монет «25 лет независимости Украины», состоится 17 августа в 12:00.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.