// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Нефть Brent торгуется ниже 43 долларов за баррель

29 июля 2016, 12:26 |
В пятницу, 29 июля, цены на нефть марки Brent продолжают оставаться на уровне апрельских минимумов.
Нефть Brent торгуется ниже 43 долларов за баррель

Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов.

В частности, по состоянию на 08:03 утра по киевскому времени нефть марки Brent торговалась на отметке в $42,60 за баррель, что на 1,75% ниже уровня закрытия предыдущих торгов. 

В американском банке Goldman Sachs отмечают, что из-за избыточного предложения «черного золота» на мировых рынках ожидать в ближайшей перспективе восстановления цен на нефть не стоит, сообщает Reuters.

«Мы по-прежнему ожидаем, что цены на нефть останутся на уровне $45–$50 за баррель, как минимум до середины 2017 года, однако нужно учитывать существующие риски для их снижения», — добавили в банке.

Вместе с тем, некоторые финансовые аналитики считают, что не стоить преувеличивать угрозу падения цен на нефть, так как спрос на рынке остается стабильным.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.