// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Гройсман раскритиковал мораторий Киевсовета на повышение тарифов

8 июля 2016, 14:53 |
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что мораторий на повышение коммунальных тарифов, введенный Киевсоветом в четверг, 7 июля, не имеет смысла.
Владимир Гройсман.

Об этом он заявил сегодня, 8 июля, на брифинге в Киеве, передает «Интерфакс-Украина.

«Насколько мне известно, мораторий на тарифы на тепло Киевсовет установил до 1 октября. У меня есть серьезное сообщение — до 1 октября тепло для жителей Киева никто ведь вырабатывать не будет. Поэтому я не знаю, зачем принимать такое решение», — сказал премьер, отметив, что Киевсовет располагает 4 млрд грн и вправе направить их на компенсацию стоимости тарифов.

Гройсман также подчеркнул, что заявки на установление тарифов на тепло и услуги ЖКХ подают коммунальные предприятия, что означает, что правительство не имеет к ним никакого отношения.

«Но, если где-то есть более дешевый газ, любой городской совет может импортировать его в Украину..., — продолжил премьер-министр. — Мы поставили предельную цену на газ. НО если Киев знает, где купить дешевле, пусть покупает, мы будем это только приветствовать. В нашем постановлении говорится о том, что газ не может быть дороже, чем 6879 грн, а  дешевле — пожалуйста».

Ранее cообщалось, что на пленарном заседании Киевского горсовета в четверг, 7 июля, депутаты приняли мораторий на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Киеве с 1 июля 2016 года.  

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.