// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия ограничила транзит украинских товаров в Казахстан и Кыргызстан

4 июля 2016, 12:12 |
Российская Федерация ввела дополнительные ограничения относительно транзита через территорию России товаров из Украины.
Россия ограничила транзит украинских товаров в Казахстан и Кыргызстан

Об этом свидетельствует Указ президента РФ Владимира Путина от 01 июля 2016 года, опубликованный на сайте российского президента 3 июля.

Согласно документу, теперь ограничения по транзиту через территорию Российской Федерации товаров происхождением из Украины действуют не только по отношению к Республике Казахстан, но распространяются и на транзит в Кыргызскую Республику.

Также введен полный запрет транзита товаров, попавших под действие российского эмбарго, введенного в августе 2014 года, и на которые в России применяются ставки ввозных таможенных пошлин.

Усиление ограничений может полностью остановить транзит украинских товаров через территорию РФ.

В связи с этим, Минэкономики Украины призвало планировать поставки товаров через территорию России с учетом указанных изменений.

«Данные ограничения РФ являются непрозрачными, неоправданными и носят дискриминационный характер, нарушая обязательства, взятые в рамках Мировой организации торговли и Договора о зоне свободной торговли от 18.10.2011 г.», — говорится в сообщении ведомства.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.