// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Польша закупит у Украины ракеты для истребителей

1 июля 2016, 19:59 |
Украинское предприятие «Спецтехноэкспорт» продаст польским военно-воздушным силам ракеты класса «воздух-воздух» средней дальности Р-27Р1 для истребителей МиГ-29.
Ракеты Р-27 класса «воздух-воздух».

Инспекция по вооружению Минобороны объявила в октябре прошлого года тендер на закупку 40 ракет класса «воздух-воздух» дальностью 50-80 км для истребителей МиГ-29.

По результатам тендера победителем торгов стал польско-украинский консорциум, который выполнил условия с результатом 80 баллов.

Поставки 40 ракет должны быть осуществлены до конца ноября текущего года. Ракеты поступят в 23-ю базу тактической авиации в Минске-Мазовецком.

«СпецТехноЭкспорт» — единственный за пределами Российской Федерации поставщик ракет Р-27Р1, производимых государственным холдингом «Артем», что имело существенное влияние на результаты торгов.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.