X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Миллер назвал цену на газ для Украины

30 июня 2016, 21:23 |
Цена российского газа для Украины в третьем квартале текущего года составит $167,57 за тыс. куб. м.
Алексей Миллер.

Об этом на пресс-конференции в Москве в четверг, 30 июня, заявил глава ОАО «Газпром» Алексей Миллер.

По его словам, предварительный счёт для НАК «Нафтагаз Украины» уже выставлен и для того, чтобы возобновить поставки газа, «НАК должна всего лишь сделать предоплату».

« "Газпром" гарантированно поставит нашим украинским коллегам газа столько, сколько его будет оплачено», — отметил Миллер.

Глава «Газпрома» напомнил, что украинская сторона настаивает на подписании дополнений к действующему контракту, но, по его мнению, никаких дополнений действующий контракт не требует, а чтобы возобновить поставки газа в Украину, достаточно сделать предоплату .

«Цена нашего газа по действующему контракту для Украины ниже, чем на европейских торговых площадках. Покупка нашего российского газа для Украины является выгодной», — резюмировал Миллер.

Ранее глааы НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев заявил, что компания планирует в первой декаде июля существенно нарастить импортные закупки природного газа для закачки в подземные хранилища. По его словам, «Нафтогаз» ведет переговоры о закупках газа как из Европы, так и из России, и намерен выбирать поставщика «в зависимости от ценового предложения».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.